Спорт в саду

Спорт в саду — для детей весело, активно и развивающе!

Спрятанный в задней части дома в Сиэтле отдельно стоящий двухэтажный гараж. Вместо пространства с центром вокруг телевизора, гараж стал многофункциональным павильоном, который бросает вызов всей семье заниматься творчеством, играми и спортом. «Мои клиенты теперь имеют большой многоцелевой зал на втором уровне, пространство для расположения велосипедов и автомобилей на первом уровне, и блок, который предназначен для стимулирования детей к гибкости — блок, который может меняться вместе с ними и в их подростковом возрасте»,- говорит архитектор Маргарет Ментер.

Спорт в саду в деталях:

Кто здесь живет: Молодая пара и их трое детей

Расположение: Сиэтл

Размер: 40 м.кв.38_01

Клиенты хотели, чтобы дети могли использовать свое воображение в пространстве. Теперь они могут читать книги в гамаках, висеть как обезьянки, подниматься с помощью веревок или просто свободно бегать. Помещение может быть легко преобразовано в тренажерный зал или подготовлено к вечеринке, обслуживанию небольшого ужина или семейного вечера  и кино. Небольшая ванная комната и подсобная раковина находятся на территории, что позволяет делать уборку после мероприятий проще и быстрее.

Спортивное оборудование: Ikea38_02Спорт в саду — проект, который подтолкнул Ментер визуализировать пространство глазами активных детей. Кроме того, дизайнер позволила себе использовать более современные, рациональные и функциональные элементы дизайна, несмотря на то, что данное пространство идет в контексте традиционного дома, построенного в глубоком 1904 году.

Клиенты Ментер используют первый уровень как гараж-павильон и станцию для электрического автомобиля. Хотелось использовать как можно больше зелени в  проектном решении, насколько это возможно.

Ментер сохранила 75% стен гаража, что снизило количество отходов; прочные материалы, как фанера (для стен) и нержавеющая сталь (для светильников и плинтусов), что уменьшило потребность в новых вещах. Промышленные и встроенные светильники, высокопроизводительные окна и световые люки служат для уменьшения потери энергии.

Игровой павильон имеет оригинальную рамку крыши старого гаража; Ментер просто добавила стальной бандаж по центру пространства для поддержки альпинистских веревок и качелей.

Пол: реконструированные каштановые широкие доски.38_03Павильон — спорт в саду — хорошо вписывается в среду и находится в поле зрения большего дома. Его родство с патио гарантирует, что можете легко раскрыться наружу.38_04Самой большой проблемой для Ментер было получение одобрения зонирования. «Мы не могли переделать гараж в игровое пространство — спорт в саду без добавления места для парковки в другой зоне. В конечном счете вышло многоцелевое пространство»,- говорит Ментер.

Складывающиеся двери: алюминиевая дверная система, Fleetwood38_05То, что раньше служило областью хранения и было заполнено ящиками и случайными вещами — теперь пространство, которое отражает текущий образ жизни этой семьи. «Мои клиенты всегда могут превратить павильон — спорт в саду в офис, музыкальную комнату или квартиру в будущем, но на данный момент, она отвечает потребностям их веселья и активности»

Лучшим моментом стало то событие, когда после всех ремонтных работ Ментер получила e-mail с фото и надписью от детей — “лучшая комната в мире!” 🙂

Share your thoughts